English Español

Travel Time Cia. Ltda. RUC: 1792074002001
Única oficina en Quito, no tenemos sucursales.
Llámenos: +593-2-2442046 / +593(0)999738058

Inicio Andes Avenida de los Volcanes Tren de los Volcanes /Quito/Machachi/El Boliche

Tren de los Volcanes /Quito/Machachi/El Boliche

 

Tren de los Volcanes _IMG_1144 Tren de Los Volcanes 2 _IMG_1136

QUITO- MACHACHI – EL BOLICHE

Salidas Jueves y Domingos

 

         ITINERARIO

IDA EN TREN – RETORNO EN BUS

 07:30 Check in. Estación de Chimbacalle

08:00 Salida en tren

09:00  Llegada a Tambillo, uso de cafetería y baños

09:15  Salida a Machachi en tren

10:15 Llegada a Machachi y presentación cultural

Tren de los Volcanes _3 IMG_1651 Tren de los Vollcanes_machachi-festivo

10:35 Salida de Machachi a El Boliche

11:20 Arribo a El Boliche

11:30 Desembarque y caminata en El Boliche

11:40 Inicio de caminata en el Área Recreacional El Boliche

12:10 Fin de caminata – Canelazo

12:20 Salida en bus a Machachi

12:40 Arribo a Granja La Estación y almuerzo

13:40 Fin de almuerzo

14:00 Visita a Granja La Estación

14:45 Salida de Granja La Estacion

15:00 Embarque en bus y salida a Quito

16:45 Arribo a Quito. Fin del tour

INCLUYE

·         Ticket de tren

·         Guianza a bordo y en el destino

·         Presentación Folclórica

·         Caminata de 35 minutos en Área Recreacional El Boliche

·         Entrada y visita guiada en Granja La Estación

·         Almuerzo completo en Granja La Estación

·         Bus turístico para traslados

 

NO INCLUYE

·         Consumos extras en el Café del Tren

·         Consumos varios

·         Actividades no descritas en el itinerario

** Operación del tren está sujeta a modificaciones sin previo aviso. **Los días en los cuales la operación del tren no esté disponible realizaremos este tramo vía terrestre (bus).

 

Utilice el siguiente formulario de contacto con cualquier
pregunta que pueda tener y nos pondremos en contacto con usted en breve.

CONTACT FORM

Send an email. All fields with an * are required

Nombre - Your Name*

E-mail - Your Email*

Asunto - Your Subject*

Mensaje - Your Message*

captcha

  • Utilice el siguiente formulario de contacto con cualquier
    pregunta que pueda tener y nos pondremos en contacto con usted en breve.

    CONTACT FORM

    Send an email. All fields with an * are required

    Nombre - Your Name*

    E-mail - Your Email*

    Asunto - Your Subject*

    Mensaje - Your Message*

    captcha

  • Utilice el siguiente formulario de contacto con cualquier
    pregunta que pueda tener y nos pondremos en contacto con usted en breve.

    CONTACT FORM

    Send an email. All fields with an * are required

    Nombre - Your Name*

    E-mail - Your Email*

    Asunto - Your Subject*

    Mensaje - Your Message*

    captcha